Пж можете решить -x^2+6x+16=0 (там где ^2 это степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
-x2 + 6x + 16 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 62 - 4·(-1)·16 = 36 + 64 = 100

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = (-6 - √100)/(2·(-1)) = (-6 - 10)/-2 = -16/-2 = 8

x2 =( -6 + √100)/2·(-1) = (-6 + 10)/-2 = 4/-2 = -2