Помогите пожалуйста. Упростите выражение 5sin^2x-4+5cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
5sin^2x-4+5cos^2x= 5 sin^2x+5cos^2x - 4= 5(sin^2x+cos^2x) -4 =5 ·1 - 4 =1