Упростите выражение (3-x)^2-(x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
(3 - x)² - (x + 1)² = 9 - 6x + x² - x² - 2x - 1 = 8 - 8x = 8(1 - x)
Отвечает Чапаев Пётр.
9 - 6x + x² - x² - 2x - 1 = 8 - 8x = 8(1 - x)