При каком значении a уравнение 3(x-1)+2=(a-3)x: A) имеет один корень; B) не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Димон.
3х-ах+3х=3-2
х(6-а)=1
х=1/(6-а)
A) имеет один корень а≠6
B) не имеет корней
  а=6