Имеет ли корня уравнение х^2-2х+2=0 помогите пж с объяснением!)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.
Дискриминант = 2*2-4*2*1=4-8=-4
нет корней так как дискриминант меньше 0