доказать, что если a+b+c=0, то (a^{2}+b^{2}+c^{2})^{2}=2(a^{4}+b^{4}+c^{4}).


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
c=-(a+b)\\
(a^2+b^2+c^2)^2=2(a^4+b^4+c^4)\\
(a^2+b^2+(-(a+b))^2)^2
=2(a^4+b^4+(-(a+b))^4)\\
1)(a^2+b^2+(-(a+b))^2)^2=4(b^2+ab+a^2)^2\\
2)2(a^4+b^4+(-(a+b))^4)=4(b^2+ab+a^2)^2