Выделите полный квадрат : a) r^2 - 28r б)2p+p^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.
1) (r² - 2*14*r  +14²) - 14² = (r - 14)² - 196
2)  (p² + 2p + 1) - 1 - 9 = (p + 1)² - 10