Помогите решить уравнения с помощью разложения на

множители3z²-75=0y(y+3)(y-6)=0z(2-z)(3-2z)=0x³-x²=0-2x²-4x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.

5.-2x²-4x=0

    -2x(x+2)=0

      -2x=0 или x+2=0

        x=0            x=-2

4.x³-x²=0

 x в квадрате(x-1)=0

 x=0                 x-1=0

                        x=1