Решить уравнение 2 cos^2 x +3sin x=0 sin^2x+2cosx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая Диана.
1) 2(1 - Sin² x ) +3Sin x = 0
     2 - 2Sin² x + 3Sin x = 0
     2Sin² x - 3Sin x - 2 = 0
Решаем как квадратное
а) Sin x = 2
нет решения
б) Sin x  = - 1/2
     х = (-1)^n arcSin 1/2 + nπ, n∈Z
     x = (-1)^n· π/6 + nπ , n∈Z
2) 1 - Cos²x +2Cos x - 2 = 0
    Cos²x -2Cos x +1 = 0
     ( Cos x -1)² = 0
      Cos x -1 = 0
       Cos x = 1
       x = 2πk ,  k ∈Z