√3ctg2x=1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашев Алексей.
Ctg(2x) = 1/√3
2x = arcctg(1/√3) + πn, n∈Z
2x = π/3 + πn, n∈Z
x = π/6 + (πn)/2, n∈Z