Найдите наибольший корень уравнения x^3-3x^2-2x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
X³-3x²-2x+6=0
x²(x-3)-2(x-3)=0
(x²-2)(x-3)=0
x=3
x²=2
x=√2
x=-√2

Наибольшим является x=3.
Отвечает Норина Юлия.
Решение смотри на фотографии