|х^2-9|+|х^4+25|=|х^2-25|+|х^4+9| решите плиз 20б


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Милена.
задание решено✔✔✔✔✔

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Х4


















Выражения х^4+25 или  +9  всегда  положительны,  поэтому  снимаем  с них знак модуля . Тогда х^4 сокращается, т  к  стоит  по разные  стороны равенства. Первое  выражение  отрицательно  при -3<х< 3, а второе  при -5<х<5. Получаем 5 возможностей:
1. х<-5   х^2-9+25=х^2-25+9  пустое  множество решений
2 -5<x< -3   х^2-9+25=25-х^2+9
2х^2=18 х^2=9 х=-3 не входит в интервал
3. -3≤х≤3  9-х^2+25=25-х^2+9  или 0=0 все точки этого интервала
4. 3<х<5     аналогично 2. : х=3 не входит в интервал
5 очевидно, что решений нет
 -3≤х≤3