РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Нужно!! 1)корень из 3-2х=10-3корень в 4степени из 3-2х

2)(хквадрат-9)(корень из4-3х и -х(без корня))=0

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.
Использовано определение арифметического квадратного корня
Отвечает Наумова Алла.
1
ОДЗ
3-2x≥0⇒2x≤3⇒x≤1,5
(3-2x)^1/4=a
a²+3a-10=0
a1+a2=-3 U a1*a2=-10
a1=-5⇒(3-2x)^1/4=a нет решения
a2=2
(3-2x)^1/4=2
3-2x=16
2x=3-16
2x=-13
x=-6,5
Ответ x=-6,5
2
(x²-9)(√(4-3x)-x)=0
ОДЗ
4-3x≥0⇒3x≤4⇒x≤4/3
x²-9=0
x²=9
x=-3
x=3 не удов усл
√(4-3x)=x
x≥0
4-3x=x²
x²+3x-4=0
x1+x2=-3 U x1*x2=-4
x1=-4 не удов усл
x2=1
Ответ x=1;-3