Среди чисел 1, 2, 3, −1 выберите корни уравнения у2 − 2у − 3 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Богдашин Никита.
Y2-2y-3=0
D= 4+12= 16=4 ( в квадрате )
х1,2= 2+-4/2=3;-1
Ответ: 3: -1