Решите уравнения: 2) 4 (9-5x)+7x= 11 умножить 2 (8x+1) = 3) 9x-3(12-7x) = 5(6x-7)-1= 4)

5x-24=4(x+7)-(12-x) = 5) 8x+5(2-3x)=4-6(10x+3)= 6) x+3=2x-4= 7) x+4=X+2= 8) 5x=6x= 9) 2x-5=7x+2= 10) 2x-6=3x= 11) 2x+5-7x+2=3= 12) 3x-5=-2x+7+5x012= 15) 3x-1-(2x+5-x)=0= 16) 5x+7-2x-(3-2x+x)=0 17) 5x-7=3x+4= 18) 4-12x=7x+3= 19) 2(-3x+4)+5(2x-8)=3(x-12)=

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
3) 9х-36-21х=30х-35-1; 9х-21х-30х=-35-1+36;-42х=2; х=-21;
4) 5х-24=4х+28-12+х; 5х+4х-х=28-12+24; 8х=40; х=5;
6) х=-4-3; х=-7
9) 2х-7х=2+5; -5х=7; х=-1,4
10) 2х-3х=6; х=6
11) 2х-7х=3-5-2; -5х=-4; х=1,25
17) 5х-3х=4+7; 2х=11; х=5,5