Найдите корень уравнения: 5х^2-13x-5=x^2+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
5x^2-x^2-19x-5=0
4x^1-19x-5=0
D=361+80= 441
x1=(19+21):2=20
x2=(19-21):2=-1