F(x)=-4x³+1/x² Найдите ту первообразную F(х) для этой функции, график которой проходит через точку

А(1:2

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
\displaystyle f(x)=-4x^3+ \frac{1}{x^2}
\displaystyle \int (-4x^3+ \frac{1}{x^2} )dx=-x^4- \frac{1}{x} +C
A(1; 2)
\displaystyle 2=-1^4- \frac{1}{1} +C
C=4
\boxed{\displaystyle F(x)=-x^4- \frac{1}{x}+4 }