ПОМОГИТЕ!!! найти значение выражения cos 7П/3 - sin 11П/6


Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.
cos \frac{7 \pi }{3}-sin \frac{11 \pi }{6}=cos( \frac{6 \pi }{3}+ \frac{ \pi }{3})-sin( \frac{12 \pi }{6}- \frac{ \pi }{6})=\\\\=cos(2 \pi + \frac{ \pi }{3})-sin(2 \pi - \frac{ \pi }{6})=cos \frac{ \pi }{3}-(-sin \frac{ \pi }{6})=  \frac{1}{2} + \frac{1}{2}=1