Даны четыре последовательных четных числа. Произведение двух первых из них на 232 меньше

произведения двух последующих. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Алякина Полина.

Уравнение: 
х(х + 2) + 232 = (х + 4)(х + 6) 
х^2 + 2x + 232 = x^2 + 10x + 24 
8x = 208 
x = 26 
Ответ: 26, 28, 30, 32...