Дана арифметическая прогрессия (аn), для которой а4=18, а17=213.Найдите разность прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Постарниченко София.
d= \frac{a_n-a_m}{n-m} = \frac{a_{17}-a_4}{17-4} = \frac{213-18}{13} =15