У=х^2*e^-x найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.
y(x)=x^2e^{-x}\\\\y`(x)=(x^2e^{-x})`=(x^2)`e^{-x}+x^2*(e^{-x})`=2xe^{-x}-x^2e^{-x}=\\=xe^{-x}(2-x)