Найдите координаты точек пересечения параболы у=-х^2 и прямой у=-2х.


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.
У=-х²
у=-2х
-х²=-2х
-х²+2х=0
-х(х-2)=0
х=0 или х-2=0
             х=2
Если х=0,то у=0
если х=-2,то у=-4
Координаты точек пересечения (0;0) и (2;-4)
Отвечает Сражадин Саят.
У= -x² и y= -2x
-x² = -2x
-x² +2x = 0
2x - x² = 0
x(2-x)=0
x₁=0
х₂= 2
у₁= 0
у₂= -4

Ответ: (0;0) и (2; -4).