Один из углов ромба равен 60 градусов.В треугольник, образованный сторонами ромба и меньшей

диагональю вписана окружность, радиус которой равен (2 корней из 3)/3.Найдите периметр ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Уснян Давид.

Один из углов ромба равен 60 градусов.В треугольник, образованный сторонами ромба и меньшей диагональю вписана окружность, радиус которой равен (2 корней из 3)/3.Найдите периметр ромба.

 

Решение:

В этой задаче окружность вписана в правильный треугольник. Сторона треугольника, это сторона ромба.
а= 2*2 корня из 3 /3=4 корня из 3/3. Периметр равен 4*4 корня из3/3=16 корней из 3/3.