В геометрической прогрессии b4= - 1,b7 = 27.Найдите знаменатель этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.

 b4= - 1,b7 = 27

bn=b1*q^n-1

 

b1*q3=-1

b1*q6=27

 

b1=-1/q^3

(-1/q^3)*q^6=27

-q^3=27

q^3=-27

q=-3