Помогите пожалуйста решить квадратные уравнения. 1) 9x^2=81 2) 2x^2+3x+1=0 3)x^2-4x-5=0

4)x^4-3x^2-4=0 5)x/x+12=1/x

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
1)х²=81:9=9
х=3
2)D=9-8=1
x= -0,5
x=-1
3)D=16+20=36
x=-1
x=5