Помогите решить (1/4)^1+0,5log1/2 14


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёня.
( \frac{1}{4} )^{1+ 0,5*log_{ \frac{1}{2} }14 } =( \frac{1}{4} ) ^{1} *( \frac{1}{4} ) ^{0,5* log_{ \frac{1}{2} } 14} = \frac{1}{4}*(( \frac{1}{2} ) ^{2} ) ^{0,5* log_{ \frac{1}{2} }14 }  =
= \frac{1}{4} *( \frac{1}{2} ) ^{ log_{ \frac{1}{2} }14 } = \frac{1}{4}*14=3,5