Найдмте сумму трёх первых членов геометрической прогрессии , если b1=4 , q=-2.ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙТА С

РЕШЕНИЕМ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

сумма3=b1*(q^3-1)/q-1

сумма3=4(-8-1)/-2-1

сумма=-36/-3=12

сумма трех первых членов геометрической прогрессии равна 12

Отвечает Диброва Жасмина.

 b2=b1*q = 4*(-2)=-8. ;8*3=24 . наверное так...