Cos2x/(ctg^2x-tg^2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.
Числитель = Cos2x = Cos²x - Sin²x
Знаменатель = Ctg²x - tg²x = (Ctgx - tgx)(Ctgx + tgx) =
=(Cosx/Sinx - Sinx/Cosx) ( Cosx/Sinx  + Sinx/Cosx) =
=(Cos
²x - Sin²x)/SinxCosx *(Cos²x -+Sin²x)/SinxCosx =
=(Cos²x - Sin²x)/SinxCosx * 1/SinxCosx = (Cos²x - Sin²x)/Sin²xCos²x
Сама дробь сокращается на 
(Cos²x - Sin²x)
Ответ: 
Sin²xCos²x = 1/4*Sin²2x