Докажите неравенство а) (x+7)^2 меньше x(x+14) б) b^2+5 меньше или равно 10(b-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дычко Карина.
X*2+14х+49никак не может быть <х^2+14х
в^2+5<10в-20
в^2-10в+25=0
(b-5)^2=0
в=5
Значит при в< или равно 5 выполняется это неравенство