Решить неравенство f `(x)/(x-4)*(x+6)≤0, где f(x)=x^3-12x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
F'(x) = 3x^2-12x = 3x(x-4)
f `(x)/(x-4)*(x+6) = 3x(x-4)/(x-4)*(x+6) = 3x(x+6)≤0, x≠4
   +           -                   +
----- -6 ------------- 0 ----------->x
Ответ: x
∈[-6;0]