Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если

площадь равно 120 см в кв. Решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Фанин Андрей.
S=ab
a=x
b=(x+2)
120=x(x+2)
120=x2 +2x
x2 + 2x z120=0
x=10=a
b=10+2=12