Упростить выражение: ∜(2∛(2m^4∙n^8 ))


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.
\sqrt[4]{2\sqrt[3]{2m^4n^8}}=\sqrt[4]{2*(2m^4n^8)^{\frac{1}{3}}}=(2*2^{\frac{1}{3}}m^{\frac{4}{3}}n^{\frac{8}{3}}}})^{\frac{1}{4}}=2^{\frac{1}{4}}*2^{\frac{1}{12}}m^{\frac{1}{3}}n^{\frac{2}{3}}=
\\=2^{\frac{1}{3}}m^{\frac{1}{3}}n^{\frac{2}{3}}=\sqrt[3]{2mn^2}