Решите уравнение: Варианты ответов: A)4 B) 9 C) 16 D) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бутенин Савелий.
\sqrt[3] {x\sqrt[3] {x\sqrt[3]{x}\sqrt[3]{x...}}}=3
x^{\frac{1}{3}}*x^{\frac{1}{9}}*x^{\frac{1}{27}}*...=3
x^{\frac{1}{3}+\frac{1}{9}+\frac{1}{27}+....}=3
показатель степени представляет собой сумму бесконечной убывающей геометрической прогрессии с первым членом 1/3, знаменателем прогрессии q=1/3, |q|=1
x^{\frac{\frac{1}{3}}{1-\frac{1}{3}}}=3
x^{\frac{1}{2}}=3
x=3^2=9
ответ: B)9