(3+4) в квадрате -2 > (3х-1) в квадрате + х


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Артемий.
(3+4х)²-2 > (3х-1)²+х
9+24х+16х²-2 > 9x²-6x+1+x
7х²+29х+6 > 0
D = 841-168 = 673
х₁ = -29-√673 / 14      (≈ -4)
х₂ = -29+√673 / 14     (≈ -0,2)
  
    +           -             +
--------₀------------₀-------->x
        -4            -0,2
x∈(-∞; -29-√673 / 14)∪(-29+√673 / 14; +∞)