Как решить уравнение!?Помогите!x²-(x+3)(x-3)=3x9²-b⁴=0 Упростите

выражение10x²y(-3xy³)³(x+4y)²-(4y-x)(x+4y)(5-a)(3a+1)-3a(4-a)Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Riskulov Danil.

х²-(х²-9)=3x

x²-x²+9=3x

9=3x

x=3

 

(9-b²)(9+b²)=0

9-b²=0  или 9+b²=0

b²=9              b²=-9

b1=3              корней нет

b2=-3

 

10x²y(-3xy³)³=(-270)х⁵у¹⁰

 

(x+4y)²-(4y-x)(x+4y)=8ху+2х²

 

(5-a)(3a+1)-3a(4-a)=2а+5

Отвечает Павлова Анна.

(5-a)(3a+1)-3a(4-a)

15a+5-3a^2-a-12a+3a^2

2a+5

 

(x+4y)²-(4y-x)(x+4y)

 

x^2+8xy+16y^2-4xy-16y^2+x^2+4xy

2x^2+8xy