Найдите ускорение точки в указанные моменты времени, если скорость точки , движущийся прямолинейно

, заданна уравнением : v=t^2+5t+1, t=3

Ответы на вопрос

Отвечает Бышляга Елена.
Ускорение - это производная скорости.
а = V' = 2t +5 = 2*3 +5 = 11