Найдите наименьшое значение выражения: X2+8x+16


Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

x^2+8x+16=(x^2+2*4x+4^2)-4^2+16= \\ =(x+4)^2-16+16=(x+4)^2

Наименьшее значение выражения 0 при x=-4

Ответ: 0

Отвечает Аверьянова Дарья.

x2+8x+16=0

d=64-4*16=0

x=-b/2a

x=-8/2=-4

ответ -4