cos квадрат x+cosx=0решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

сos x ( cos x + 1 ) = 0

cos x = 0

x = п/2 + Пn

cos x + 1 =0

cos x = -1

x = 2Пn + П

Отвечает Мамедов Санан.

cos^2 x+cosx=0

cos x(cos x+1)=0

cos x=0

x=pi/2+pi*k; k принадлежит Z

cosx+1=0

cosx=-1

x=pi+2pi*k; k принадлежит Z.