Пусть z= (3-2i)^2 - 2 + 8i. Найдите модуль комплексного числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.
Ответ
*&/$#@#$/$#@#//$#!#/^
Отвечает Андрианов Даниил.
Z = (3 - 2i)² - 2 + 8i  = 9 - 12i + 4i² - 2 + 8i = 7 - 4i - 4 = 3 - 4i 
Комплексное число представляется в виде z = a + bi
Модуль комплексного числа равен |z| = √(a² + b²)
Тут a = 3; b = -4
|z| = √(3² + (-4)²) = √(9 + 16) = √25 = 5
Ответ: |z| = 5.