СОКРАТИТЕ ДРОБЬ x в квадрате -4x+4 --------------------------------- 12-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
Применим  формулу квадрата двучлена х²-4х+4=(2-х)²,  вынесем за скобки множитель 6,  12-6х=6(2-х)

(2-х)²/6(2-х)=(2-х)/6