Дана арефметическая прогрессия (an) вычислети сумму 7членов если a12=-2 d=1 заранее спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Данил.

a 1=a 12-11d=2-11*1=-9

a 7=a 1+6d=-3

S 7=(-18+6)/2*7=-56