Найдите значение выражения 2sin в квадрате альфа + 6cos в квадрате альфа; если sin=-0, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
2sin^2\alpha+6cos^2\alpha\\cos^2\alpha=1-sin^2\alpha\\sin\alpha=-0,2\\2sin^2\alpha+6(1-sin^2\alpha)=2(-0,2)^2+6(1-(-0,2)^2)=\\=0,08+6-0,48=5,6