Помогите решить уравнение: X в кубе - X в кв. - 9X + 9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.
X^3-x^2-9X+9=0
X^2(X-1)-9(X-1)=0
(x^2-9)(X-1)=0
(X-3)(X+3)(X-1)=0
X1=3,Х2=-3,Х3=1

Отвечает Ширяева Таисия.
Х³-х²-9х+9=0,
х²(х-1)-9(х-1)=0,
(х²-9)(х-1)=0,
(х-3)(х+3)(х-1)=0,
х-3=0,   х+3=0,   х-1=0,
х=3.      х=-3.      х=1.
Ответ: -3; 1; 3.