Последовательность (сn)- арифметическая прогрессия. Найдите: с5, если с1=20 и d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

формула такова Cn=A1+(n-1)d соответственно С5=А1+4d C5=20+12=32

Отвечает Проминская Алина.

С5=С1+d(n-1) С5=20+3(5-1)=32