Выполните умножение дробей:x^2-16/x^3-3x^2*x^2-9/x^2+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
........................................................................
Отвечает Цыбенов Содном.
(не буду переписывать пример, сразу)=(х-4)(х+4)/х^2(х-3)*(х-3)(х+3)/х(х+4)=
сокращаем, получаем: х-4/х^2*х+3/х=х^2+3х-4х-12/х^3=х^2-х-12/х^3
всё