Помогите пожалуйста решить 1+2sinx-cos^2x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.
1 + 2sinx - (1 - sin^2x) = 0
1 + 2sinx - 1 + sin^2x = 0 
sin^2x + 2sinx = 0 
sinx (sinx + 2) = 0

1) sinx = 0 
x = pik, k ∈ Z

2) sinx = - 2
x ∉ R, так как - 2 ∉ [ - 1; 1 ]