Внесите множитель под знак корня: 2) 2/3 √12 4) - 3/4 √48


Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.
2) 2/3√12 = (2/1) ÷ (1/3)√12 = 2 · 3√12 = 6√12 = √(6² · 12) = √(36 · 12) = √432

4) (-3)/4√48 = (-3)/1 ÷ 1/4√48 = (-3) · 4√48 = (-12)√48 = √((-12)² · 48) = √(144 · 48) = √6912