Упростите: (sinx+cosx)^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Власова Евгения.
sin^2x+cos^2x=1 \\ (sinx+cosx)^2-1=sin^2x+2sinx*cosx+cos^2x-1=2sinx*cosx= \\ =sin(2x)