Докажите, что значение выражения не зависит от переменной x:1) (x-0,7)×(0,7+x)+5-x^2=2)

(5-0,9x)×(0,9x+5)-10+0,81x^23) (x-0,2)×(0,2+x)+(4-x)×(4+x)4) (0,6-x)×(x+0,6)-(2-x)×(x+2)помогиииите...

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.
1) (x-0,7)×(0,7+x)+5-x^2=
0,7x+x^2-0,49-0,7x+5-x^2=
-0,49 -доказано

2) (5-0,9x)×(0,9x+5)-10+
0,81x^2=
4,5x+25-0,81x^2-4,5x-10+
0,81x^2=15 -доказано

3) (x-0,2)×(0,2+x)+
(4-x)×(4+x)=
0.2x+x^2-0.04-0.2x+16+4x-4x-x^2=15.96-доказано

4) (0,6-x)×(x+0,6)-(2-x)×(x+2)=
0.6x+0.36-x^2-0.6x-2x-4+x^2+2x= -3.64-доказано