Вчислителе x²—6x+8 в знаменателе x²—4= решите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Регина.
(x²-6x+8)/(x²-4)
О.Д.З.: х≠2, х≠-2
можно разложить на множители числитель, для этого найдем нули:
x²-6x+8=0
D/4=9-8=1
x₁=4; x₂=2
получается следующее выражение:
(x-4)(x-2)/(x-2)(x+2)=(x-4)/(x+2)
Отвечает Фарафонова Таня.

Вот надеюсь правильно ,там ответ по проверке не подходит значит ответ 4